Кисло-острый суп от шеф-повара Джона
QUERY LENGTH LIMIT EXCEEDED. MAX ALLOWED QUERY : 500 CHARS
🔗 Рецепт адаптирован из AllRecipes
Замочите сушеные грибы шиитаке в горячей воде, периодически помешивая, до мягкости, на 15–20 минут.
Хорошо обсушите и нарежьте тонкими полосками.
Смешайте соевый соус, уксус, молотый белый перец и кунжутное масло в небольшой миске, чтобы получить кисло-острую смесь; отложите до необходимости.
Взбейте кукурузный крахмал и воду в другой небольшой миске, чтобы получить кашицу; отложите до необходимости.
Нагрейте растительное масло в кастрюле на средне-сильном огне.
Добавьте имбирь, нарезанный зеленый лук и грибы шиитаке.
Готовьте, помешивая, около 2 минут.
Влейте куриный бульон и доведите до кипения.
Уменьшите огонь до среднего и варите 5 минут.
Добавьте морковь, красный перец, побеги бамбука, тофу и кисло-острую смесь.
Дать покипеть 5 минут.
Увеличьте огонь до среднего и доведите до кипения.
Медленно перемешайте суп ложкой, вливая взбитые яйца ровной струей, чтобы получились тонкие ленты.
Продолжайте помешивать, пока суп снова не закипит.
Уменьшите огонь до среднего.
Перемешайте суспензию кукурузного крахмала, чтобы убедиться, что она хорошо перемешана, затем медленно влейте ее в суп, постоянно помешивая.
Суп должен загустеть в течение 1-2 минут.
Выключите огонь, попробуйте приправы и подавайте.
🍷 Идеальные сочетания
Дополните трапезу этими блюдами и напитками
💬 Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым, кто поделится мыслями!
Оставить комментарий